13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Создание озвученной презентации для СПОК

Приглашаем на курс повышения квалификации "СОВРЕМЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ"

Современными форматами онлайн-курсов являются СПОК и МООК, поскольку они задают определенный порядок изучения содержания дисциплины – индивидуальный и последовательный, т.е. каждому студенту открывается следующая тема только после изучения предыдущей.

МООК от англ.  Massive Open Online Courses (MOOC) – массовый открытый онлайн-курс для широкой аудитории, которая не ограничивается учебным заведением, а иногда не требует определенного уровня знаний для его прохождения.


СПОК от англ. Small Private Online Course (SPOC) – онлайн-курс для ограниченного числа обучающихся, например, учебного заведения, причём обучающиеся должны владеть определёнными знаниями для изучения содержания онлайн-курса.

Если для выхода в открытое образовательное пространство требуется профессиональное создание  видео (логотип университета, качественное изображение и озвучивание презентации, монтаж в студии), то для нужд университета преподаватель может самостоятельно создать и, если надо, озвучить презентацию.

На курсе повышения квалификации "СОВРЕМЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ", 36 часов, который начинается 2 апреля 2024 года в заочном формате вы получите возможность:

  • создать коллекцию из 6 примеров электронных презентаций в различных жанрах;
  • оценить 4 образовательные презентации в соответствии с современными требованиями;
  • создать иллюстративные материалы для презентаций с использованием различных программных ресурсов;
  • разработать мини-презентацию (7-10 слайдов) по преподаваемой/изучаемой дисциплине с различными макетами слайдов в двух жанровых вариантах: для сопровождения устного выступления и с записью аудио/видео докладчика.

 

Оставьте коллективную или индивидуальную заявки по тел. 346-02-57 или эл.почте translab@corp.nstu.ru

Индивидуальную заявку можно также оставить, зарегистрировавшись по qr-коду.

 

НОЦ "Лаборатория современного перевода", кафедра ИЯ ГФ 

https://newtranslab.nstu.ru/programmy4/

 


Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх