12 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Поколение Z: культурные и лексические особенности

магистранты кафедры Филологии ФГО провели для студентов, изучающих русский язык ряд, семинаров "Поколение Z: культурные и лексические особенности"

С 5 по 19 декабря магистранты кафедры Филологии Факультета гуманитарного образования провели для студентов, изучающих русский язык ряд, семинаров «Поколение Z: культурные и лексические особенности».
В рамках этого мероприятия было проведено 3 семинара, каждый из которых был посвящён культурным особенностям России новейшего периода.
Аудитория семинаров состояла из 9 студентов, и каждый семинар вели два магистранта в роли преподавателей. Темами семинаров были культурные особенности России в девяностые, двухтысячные и десятые годы. На каждом из семинаров магистранты выделили важные культурные явления России названных десятилетий, которые были связаны с картиной мира, музыкой, кинематографом и политической ситуацией.
Аудиторией этого мероприятия стали представители Русского культурного центра во Флоренции и Чэндуского института сычуаньского университета иностранных языков, изучающие русский язык как иностранный. На самих семинарах, помимо получения информации о культурных особенностях России названных периодов, участники делились своими знаниями и представлениями об этих особенностях, благодаря чему семинары становились интерактивными.

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх