Поздравляем выпускников 2023 – филологов и журналистов!

5 июля в актовом зале Научной библиотеки НГТУ им. Г. П. Лыщинского состоялось торжественное вручение дипломов об окончании бакалавриата и магистратуры 50-ти выпускникам кафедры филологии. Приятно отметить, что эту радость с ними разделили не только преподаватели кафедры филологии, но и их семьи, родственники и друзья, так что зал библиотеки едва вместил всех желающих.

Этот выпуск интересен еще и тем, что церемонию, параллельно с заведующим кафедрой филологии, доктором филологических наук Г. М. Мандриковой, вела сурдопереводчик на русский жестовый язык для нашей выпускницы Елизаветы Жидковой (профиль «Прикладная филология»), а другая выпускница – Светлана Лапатская – пришла на вручение со своей обычной спутницей Розалией (собакой-поводырем для слепых), которая провела в стенах НГТУ вместе со Светланой все 4 года обучения в бакалавриате (профиль «Филологическое обеспечение журналистики»).