Поэт Владимир Угрюмов предложил заменить "тараканов" на "бабочек"

Гость ХХХIII Международного Аксаковского праздника в Уфе, доцент кафедры филологии НГТУ, говоря о взрослении Сережи Аксакова и его собирании бабочек, призвал стремиться к красоте

"Давайте уйдем от слова "тараканы", давайте будем красивыми, хотя бы для себя самих, и скажем, что каждый из нас состоит из определенной коллекции "бабочек": из определенных слов, выражений, прочитанных книг, предметов, которые он купил, мест, в которые он съездил… Давайте делать так, чтобы эти "бабочки" украшали нас, а не были спрятаны в какой-нибудь сундук…"

В этом выпуске (30. 09. 23 г.) программы "Переплет" на "Радио России-Башкортостан" – поэт, писатель, кандидат филологических наук, аксаковед, доцент кафедры филологии Новосибирского государственного технического университета Владимир Угрюмов.

Смотрите выступление Владимира Угрюмова на радо "ГТРК «Башкортостан»

в гостях ГТРК «Башкортостан» Владимир Угрюмов