13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

«Форт Боярд» в НГТУ НЭТИ

5 октября на территории шестого и первого корпусов НГТУ состоялся первый квест в формате «Форт Боярд», в котором приняли участие студенты первого и второго курсов НГТУ НЭТИ. Командам было необходимо пройти испытания в разных локациях университета, которые для них подготовили организаторы – преподаватели кафедры филологии совместно с ОНИРС НГТУ. 

Желающих проверить себя в Форт Боярде оказалось много, поэтому квест проходил в два потока, в каждом из которых было по 7 команд, суммарно в активности приняли участие около 100 человек.

   Задания были самые разнообразные: испытания на стойкость, смелость и выносливость сменялись интеллектуальными головоломками. Участники должны были показать и физическую силу, и ловкость, и свои умственные способности, например, грамотно поговорить с заместителем декана, объяснить иностранцам слова на английском или за минуту выучить движения из танца. Одной из самых интересных и популярных точек стала дегустация в кафе «Под Яблоком Ньютона», где участники команды должны были с закрытыми глазами попробовать и угадать блюда. За каждое правильно названное блюдо участники получали баллы. 

   Многие студенты никогда не участвовали в подобных мероприятиях. По словам Виктории Гиричевой, участницы квеста, для многих это был совершенно новый опыт: «Мы пошли без представления о том, что нас ждет. Однако мы ушли очень впечатленные. Квест был интересный. Задание «Слепой, глухой, немой» вообще покорило моё сердце. Суть заключалась в том, что один человек надевает наушники, другой закрывает глаза, а третий не слышит и не видит. После этого нужно было друг другу объяснить ситуацию. Остальные локации тоже были веселыми и крутыми. Большое спасибо всему коллективу за организацию и проведение квеста, особенно нашему куратору. Надеюсь, в следующем году будет ещё круче».

   Шахло Хакимова, волонтер, поделилась своими впечатлениями: «Хоть я и была в роли волонтера, а не участника, мне все понравилось. Было очень увлекательно. Я не ожидала, что первокурсницы из команды «Мадагаскар» выиграют. Девочки не только пришли первыми, но и набрали самый высокий балл. Для меня это стало неожиданностью, так как моя команда не ставила перед собой цели победить. Они хотели просто поучаствовать и приятно провести время. А победа для них стала дополнительным бонусом к хорошим впечатлениям. Я надеюсь, в будущем наш факультет еще порадует студентов таким квестом». 

   Команды, прошедшие квест быстрее всех, получили от организаторов призы – кепки, блокноты и ручки с символикой «Ёж-медиа» и университета.

 

 


Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх