13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты – важное событие в жизни каждого первокурсника. Это особый ритуал, пройдя который вчерашние абитуриенты уже с полным правом могут называться студентами. 13 октября филологи НГТУ посвятили в студенты своих первокурсников.

Будущих филологов торжественно поздравил коллектив преподавателей и заведующая кафедрой Галина Михайловна Мандрикова. Студенты участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи и разыгрывали сценки. Подарок подготовили и преподаватели: посвятили первокурсникам сказку и пожелали успехов, побед и свершений в новом учебном году. По традиции студенты старших курсов провели обряд для юных филологов: легко прикоснулись к голове каждого словарем русского языка. На память о знаменательном дне всем подарили значки с фамилиями знаменитых русских писателей.

Впереди у ребят непростой, но увлекательный путь длиной в четыре года. Одно из важнейших событий, с которым студенты столкнутся уже в этом семестре, – первая сессия! Вот тут действительно будет масса впечатлений. 

Желаем первокурсникам заинтересованности, успехов и сил. Пусть все получится!

 

Автор Анжелика Голяшова, ф-24


Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх