День психолога в НГТУ

В честь дня психолога 2023 кафедра психологии и педагогики совместно со Службой психологической поддержки провели цикл мероприятий.

Участники смогли посетить лекции, мастер-классы и тренинги, которые помогли им лучше понять тонкости работы психолога. Они узнали об особенностях невербального общения и его роли в межличностной коммуникации, поучаствовали в разборе популярных песен с точки зрения когнитивно-поведенческого подхода.
    Студенты узнали как правильно выбрать психолога для решения определённых проблем и какие особенности работы есть у специалистов разных профилей и познакомиться с психологами различных направлений.
    А также были проведены лекции, посвящённые инклюзивному образованию, работе психолога в детском лагере и тренинг, направленный на знакомство с иллюзиями восприятия.