С юбилеем!

7 февраля отмечает свой юбилей Владимир Евгеньевич Угрюмов, доцент кафедры филологии ФГО НГТУ, кандидат филологических наук, член Союза писателей РФ – «прозаик, поэт, педагог, литературовед» (именно это можно прочитать о нем на разных интернет-ресурсах), а еще – «автор лучшей российской научной работы о творчестве С. Т. Аксакова».

Интересно, что аксаковед В. Е. Угрюмов имеет, как он сам говорит, «два лит.образования»: он окончил литейный факультет Сибирского металлургического института (инженер-металлург) и Литературный институт. Совмещение «инженерного» и «литературного» находит свое отражение в таких интересных изданиях, подготовленных Владимиром Евгеньевичем, как «Юрий Вячеславович Грдина – отец русских рельсов» (книга о металлурге и ученом, лауреате государственной премии в области науки и техники) и «Леонид Иннокентьевич Тушинский. Человек – Университет» (книга о ученом-металловеде, заслуженном деятеле науки России, заслуженном работнике НГТУ НЭТИ).
Коллектив кафедры филологии, факультет гуманитарного образования, студенты (филологи и журналисты) сердечно поздравляют Владимира Евгеньевича Угрюмова с 60-летним юбилеем!
Желаем здоровья и научно-творческих успехов!